О КОМПАНИИ

ПРОДУКЦИЯ

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ЗАЯВКИ

ВЫСТАВКИ

КАРТА САЙТА

 
 
 
Модульные системы выполненные по технологии широто-импульсной модуляции (PWM)
 
 Модульные зарядно-выпрямительные устройства серии LOTUS MODULAR предназначены для работы в системах бесперебойного электропитания постоянного тока и являются источником питания нагрузки и заряда стационарных аккумуляторных батарей. Устройства выполнены по технологии широтно-импульсной модуляции (PWM), имеют микропроцессорную систему управления. Новейшая технология высокочастотного преобразования в сочетании с модульностью конструкции обеспечивает высокую надежность, экономию на обслуживании. Модульность конструкции позволяет встраивать в систему инверторы и стабилизаторы. Многоуровневая система заряда аккумуляторной батареи, в сочетании с низкими пульсациями и высокой стабильностью выходного напряжения и тока, обеспечивает параметры заряда аккумуляторных батарей соответствующие рекомендациям EUROBAT. Высокая надежность питания ответственных потребителей достигается за счет сочетания простоты эксплуатации и взаимозаменяемости работы силовых блоков , работающих в режиме «on-line» с развитой логикой микропроцессорной системы управления. Устройства серии LOTUS MODULAR системы резервного электроснабжения сочетают средства электропитания, кондиционирования, управления и сервисного обслуживания в единой конструкции, оптимизированной для применения в стойках. Электрораспределение в них происходит внутри стойки, а не за ее пределами, что очень удобно при сервисном обслуживании. Холодный воздух в таких системах тоже поступает в стойку централизованно, где равномерно распределяется и, достигнув определенной заданной температуры, выводится наружу. В итоге повышается эффективность работы всей системы в отличие от применения разрозненных компонентов. Этому в немалой степени способствует конструкция стоек, созданных таким образом, что вне зависимости от поставщика вычислительного и сетевого оборудования циркуляция воздуха в системе происходит равномерно.

Достоинства системы:
• Избыточность (за счет использования более, чем одной силовой платы};
• Работа в режиме «on-line» с двойным преобразованием (максимальная блокировка прекращения электропитания);
• Отсутствие времени переключений сеть/батарея;
• Возможность расширения стандартной мощности и емкости за счет установки дополнительных (модульных} блоков; коэффициент входной мощности практически = 1, независимо от приложенной нагрузки; абсолютная стабильность выходного напряжения независимо от приложенной нагрузки и сетевого напряжения;
• Система управления с развитой логикой точки воздействия аккумуляторов, в зависимости от сетевого напряжения и приложенной нагрузки;
• Исключительно высокие пусковые характеристики благодаря размерам коммутационных цепей, выбранным с запасом;
• Датчик для правильного подключения нулевого провода на входе для обеспечения максимально возможной безопасности оператора и подключенных потребителей;
• Исключительно высокая энергетическая мощность;
• Бесшумная работа;
• Компьютерный интерфейс RS232 (CCITT V28} с возможностью запроса рабочих параметров и отчета установки бесперебойного питания.
• Возможность контроля и дистанционного управления.
• Сигнализация типа «сухой контакт»

Принципы работы
При наличии напряжения на входе осуществляется его фильтрация и выпрямление с помощью специального входного каскада (регулятор коэффициента мощности). Одновременно осуществляется оптимизация отбора мощности из сети и коэффициент мощности корректируется на уровне меньше или равно единице. Этот каскад может осуществлять питание выходного инвертора даже при очень низких входных напряжениях. Это свойство оказывается особенно ценным при очень низких нагрузках, составляющих порядка 50% номинальной нагрузки. При этом при напряжении до примерно 100 В возможен режим работы от сети, без необходимости отбора энергии от батарей. Это устройство управления включением батареи с развитой логикой было разработано с целью минимально возможного использования емкости батареи.
Напряжение, выпрямленное в первом каскаде, преобразуется затем с помощью высокочастотного инвертора, для получения "чистого" синусообразного выходного напряжения с исключительно низким искажением (коэффициент нелинейных искажений); быстродействующая синхронизированная шунтовая схема срабатывает в случае пиков выходного напряжения, превышающих выходную мощность инвертора, как например, при включении особых периферийных устройств, размагничивании больших экранов мониторов и т. д. При отсутствии сетевого напряжения или наличии недостаточного сетевого напряжения происходит автоматическое включение каскада усиления напряжения, обеспечивающего вместе с батареями бесперебойное электропитание выходного инвертора и - тем самым - нагрузки.
Во время нормальной работы специальный датчик проверяет разность потенциалов между нулевым проводом и проводом заземления. В случае, если эта разность потенциалов является очень большой, включается устройство защиты на входе и устройство бесперебойного питания переключается на режим работы от батареи, при этом производится и сигнализация наличия неисправности. Программное обеспечение может быть также настроено таким образом, чтобы производилась индикация только нарушения функционирования установки.
Таким образом, можно контролировать в реальном режиме времени рабочие параметры и нарушения функционирования установки..В зависимости от требуемого выходного тока, количества аккумуляторных батарей и числа потребителей формируются стойки , подходящие заказчику. Все системы после комплектации проходят тестирование.

LOTUS MODULAR AC/DC SYSTEM

Modul 400/220 50A

Cabinet 100A

380В/220В

50A

1 модуль

100A

2 модуль

Modul 400/220 50A

Cabinet 200A

380В/220В

150A

3 модуль

200A

4 модуль

Modul 400/220 50A

Cabinet 300A

380В/220В

250A

5 модуль

300A

6 модуль

- единый трансформатор

- модульное, без трансформаторное

- возможность нараживание мощности

- модули горячего включения

Выпрямители LOTUS-MODULAR обеспечивают качественное и регулируемое напряжение постоянного тока (DC) для заряда свинцово-кислотных и никель-кадмиевых батарей. Второй выход по постоянному току используется для питания электронных устройств. Если добавить дополнительную цепь нагрузки и устройство ограничения тока, выпрямитель можно использовать как DC ИБП, который выдает напряжение постоянного тока от батареи при отсутствующем входном напряжении (AC). При восстановлении входного напряжения выпрямитель будет выдавать напряжение постоянного тока (DC) на нагрузку и заряжать аккумуляторные батареи. Цепь нагрузки для этих целей может быть построена на диодных мостах или посредством DC/DC конвертора по желании. Клиента.

Производится 3 варианта исполнения в зависимости от выходной мощности Потребителя: Кабинет на 100, 200, 300 Ампер.

Характеристики одного модуля:

ВХОД.

Напряжение.380 Vac /400 Vac/420 Vac/+10%-15% 3P+N 4W (3P 3W опционально)
Частота. 50 Hz / 60HzSelectable+5%
Коэффициент входной мощности. >0,8
Схема защиты MCB или MCCB
Защита по высокому напряжению (металло-оксидный варистор)

ВЫХОД.

Напряжение. Номинальное 220 VDC
Ток. Номинальный 50 Amp
Ограничения Значение тока нагрузки может быть от 10% номинала
и колебания до 115% номинала 
Защита цепи Термомагнитный прерыватель (Ic>16kA)
Эффективность при полной нагрузке >90%
Колебания напряжения <1% (c батареей или без батареи) (<0,5% опционально)
Регулировка напряжения <1% (10% на 100% нагрузки)
 
Характеристики зарядного устройства для батареи.
 
Режим зарядного устройства Ручной/автоматический.
Тип заряда Обычный и ускоренный
Диапазон входного напряжения при обычном заряде 90%-150%
Диапазон входного напряжения при ускоренном заряде 90%-150%

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Класс защиты. IP20 (Более высокий класс – опционально)Охлаждение. Принудительное с термическим управлением Вентилятором.
Цвет. RAL 7035 (возможны другие цвета)
Вход кабеля Снизу. (Опционально – вход кабеля сверху)
Монтаж На полу.
Характеристики окружающей среды. -50C - 500C
Относительная влажность 0 – 90% без конденсата.
Высота над уровнем моря – 100 – 1000 м.
 

Все права защищены © Lotus-Electronics
Телефон: (812) 448-47-99; (495) 660-36-12

Полезные ссылки